Доктор Мясников назвал смертельно опасную ошибку при инсульте

Наука

Доктор Александр Мясников назвал главную и смертельно опасную ошибку при инсульте. Своим наблюдением телеведущий поделился 13 сентября во время выступления на телеканале «Россия 1». 

 

 

Врач считает рискованным понижать давление пациенту в таком случае даже несмотря на то, что при высоких показателях оно ведет к тромбозу вен мозга.

 

«Вы пытаетесь снизить давление, тем самым просто убиваете человека. Врач имеет право снизить давление не больше, чем на двадцать процентов от исходного, не больше, и то в течение определенного времени», - сказал Александр Мясников.


По его словам, снижение давления может привести к смерти, поскольку провоцирует снижение перфузионного давления в сердце, мозге и почках. Если в таком случае нужно сделать выбор между тем, давать пациенту какое-либо лекарство или не давать, телеведущий рекомендовал воздержаться от лечения препаратами.

 

Доктор Мясников также заявил, что при инсульте человека нужно как можно скорее доставить в больницу. Такой период не должен превышать три часа, поскольку после этого врачи еще смогут оказать больному квалифицированную медицинскую помощь, отметил эксперт.

 

Читайте также: Телеведущий доктор Мясников назвал самые эффективные витамины