ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Доктор Мясников назвал смертельно опасную ошибку при инсульте

Наука  •  14-09-2021, 10:17
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Доктор Александр Мясников назвал главную и смертельно опасную ошибку при инсульте. Своим наблюдением телеведущий поделился 13 сентября во время выступления на телеканале «Россия 1». 

 

Доктор Мясников назвал смертельно опасную ошибку при инсульте

 

Врач считает рискованным понижать давление пациенту в таком случае даже несмотря на то, что при высоких показателях оно ведет к тромбозу вен мозга.

 

«Вы пытаетесь снизить давление, тем самым просто убиваете человека. Врач имеет право снизить давление не больше, чем на двадцать процентов от исходного, не больше, и то в течение определенного времени», - сказал Александр Мясников.


По его словам, снижение давления может привести к смерти, поскольку провоцирует снижение перфузионного давления в сердце, мозге и почках. Если в таком случае нужно сделать выбор между тем, давать пациенту какое-либо лекарство или не давать, телеведущий рекомендовал воздержаться от лечения препаратами.

 

Доктор Мясников также заявил, что при инсульте человека нужно как можно скорее доставить в больницу. Такой период не должен превышать три часа, поскольку после этого врачи еще смогут оказать больному квалифицированную медицинскую помощь, отметил эксперт.

 

Читайте также: Телеведущий доктор Мясников назвал самые эффективные витамины

Читайте нас в