ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Ученые рассказали, что вредно для здоровья после 60 лет

Наука  •  6-09-2021, 16:38
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Ученые рассказали, что может навредить здоровью человека после 60 лет. Эксперты назвали пять вещей, которые не следует делать пожилым людям, чтобы продлить свою жизнь, пишет сайт Factstore.

 

Ученые рассказали, что вредно для здоровья после 60 лет

 

Врачи предупреждают о риске развития деменции в случае избыточного нахождения в одиночестве, поскольку при отсутствии собеседника или друга вероятность появления заболевания вырастает на 50%. При этом одиночество является негативным фактором, влияющим на работу всего организма, а также может оказывать воздействие на развитие онкологических заболеваний.

 

Медики также рекомендуют не отказываться сделать прививку от коронавируса COVID-19, поскольку с возрастом иммунитет человека значительно изнашивается, слабеет и защищает все меньше. Аналогичный совет относится и к принятию вакцин от других заболеваний.

 

Читайте такжеНазвана простая привычка, помогающая сохранить здоровье мозга

 

Еще одним важным фактором для возрастного человека является наблюдение за собственным давлением. Это связано с тем, что при высоком давлении стенки кровеносных сосудов твердеют, из-за чего могут начаться проблемы с сердцем.

 

Также эксперты рекомендуют с возрастом отказываться от алкоголя, поскольку он увеличивает риск появления многих заболеваний.

 

Последним советом ученых является рекомендация заниматься спортом для людей после 60 лет. В случае отказа от движения и активности организм может начать слабеть, предупреждают врачи.

 

Читайте такжеНазваны шесть главных привычек, которые приближают старение

Читайте нас в