ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Назван проявляющийся ночью признак рака крови

Наука  •  1-09-2021, 09:02
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Британские аналитики назвали проявляющийся ночью признак рака крови. Данные исследований 31 августа опубликовали сотрудники благотворительной компании Blood Cancer UK, передает таблоид Sky UK.

 

Назван проявляющийся ночью признак рака крови

 

По данным опроса, более половины взрослых британцев не могут назвать никаких симптомов рака крови, в результате чего эксперты предположили, что эти признаки могут быть ошибочно приняты за коронавирус.

 

Опрос среди 2035 человек в Великобритании показал, что 56% опрошенных не знают ни одного симптома рака крови, по сравнению с 52% людей в 2018 году, которым задавали тот же вопрос.

 

Читайте такжеРоссийский врач-онколог назвал признаки рака печени

 

Результаты исследования показали, что только 1% из опрошенных правильно определил наличие лихорадки как признак рака крови. Одышку назвали симптомом этого заболевания всего 3% участников опроса, а 1% респондентов указал на потливость во время ночного сна.

 

По данным Blood Cancer UK, симптомы рака крови могут включать в себя чрезмерную усталость, одышку, повышенное потоотделение ночью, внезапную и необъяснимую потерю веса, шишки и опухоли на шее, а также боли в суставах и костях.

 

Читайте такжеУченые установили, что три чашки кофе в день снижают риск инфаркта на 21%

Читайте нас в