ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Ученые установили, что три чашки кофе в день снижают риск инфаркта на 21%

Наука  •  29-08-2021, 00:08
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Британские ученые установили, что регулярное употребление трех чашек кофе в день снижает риск инфаркта на 21% среди людей, не страдающих сердечными заболеваниями. Результаты исследований 28 августа опубликовало Европейское общество кардиологов (ESC), передает CNN.

 

Ученые установили, что три чашки кофе в день снижают риск инфаркта на 21%

 

В ходе исследования состояния здоровья 468 тысяч человек было доказано, что вероятность смерти от инсульта и сердечного приступа у таких людей значительно ниже по сравнению с теми, кто не употребляет кофе.

 

Результаты показывают, что наибольшая польза для организма происходит при употреблении от 0,5 до 3 чашек кофе в день, пишет CNN.

 

В своих выводах ученые также опираются на отчеты других специалистов из этой области. В одном из таких исследований, которое было опубликовано в июне 2021 года в журнале BMC Public Health, установили, что употребление любого кофе снижает риск развития хронических заболеваний печени.

 

По сравнению с людьми, которые не пили кофе, потребители этого напитка имели на 21% меньше шансов на развитие хронического заболевания печени, на 20% меньше шансов получить так называемое «жировое» заболевание печени и на 49% меньше шансов умереть от хронического заболевания печени.

 

Читайте также: Доктор Мясников назвал незаметные симптомы инфаркта

Читайте нас в