ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Доктор Мясников назвал незаметные симптомы инфаркта

Главные новости  •  25-07-2021, 14:10
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Доктор Александр Мясников назвал незаметные и неочевидные симптомы инфаркта. Признаки приближения опасного состояния известный телеведущий озвучил 25 июля во время выступления на телеканале "Россия 1".

 

Доктор Мясников назвал незаметные симптомы инфаркта

 

По словам эксперта, если человек чувствует боль за грудиной, у него появляется одышка, повышенная потливость и слабость, то это может служить предварительными симптомами скорого инфаркта. 

 

Кроме этого врач рекомендует обратить внимание и на такие признаки, как боль в шее, плече и челюсти, а также вздутие живота, неясность рассудка и изжогу.  

 

Мясников посоветовал срочно обратиться к врачу, если у человека выявлены несколько из таких факторов одновременно, а не какой-то один из них. По его словам, если больной с такими признаками вовремя обратится к врачу, то шанс на его смерть составит 3-6%, а если это произошло позднее, то вероятность летального исхода возрастает до 33%.

 

Доктор Александр Мясников также назвал группу риска для состояния инфаркта. По словам врача, это мужчины старше 45 лет и женщины после 50 лет. При этом к факторам, влияющим на возможность инфаркта, телеведущий отнес влияние наследственности, связанной с инсультами и инфарктами, курение, отсутствие физической активности, наличие ожирения и другие показатели. 

Читайте нас в