ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Названы признаки рака поджелудочной железы

Наука  •  15-08-2021, 21:43
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Ученые назвали явные признаки рака поджелудочной железы. Результаты исследований аналитиков из Колумбийского университета США 15 августа опубликовали в издании ColumbiaSurgery.

 

Названы признаки рака поджелудочной железы

 

Пациенты могут не догадываться о развитии данной болезни и ее опасности, отмечают эксперты. Происходит это порой ввиду особенности расположения поджелудочной железы в организме, что позволяет опухоли незаметно расти.

 

Исследователи назвали появление желтых кожных покровов, а также белков глаз (желтухи) явными симптомами проявления данного заболевания. Это происходит из-за накапливания в крови вещества желчи билирубина, который вырабатывается печенью, после чего выводится из организма.  

 

Еще одним сигналом к раку поджелудочной железы могут служить расстройства желудочно-кишечного тракта, среди которых такие симптомы как тошнота, диарея и боль в животе. 

 

Также длительная боль в средней и нижней части спины может говорить о наличии злокачественной опухоли в организме, отмечается в исследовании. Это происходит из-за того, что новообразование начинает увеличиваться в размерах и давить на соседние органы.

 

Еще одним признаком проблем с поджелудочной железой, приводящим в образованию раковых заболеваний, может быть внезапный диабет. Отмечается, что пациенты зачастую начинают сильно худеть, если у них имеется опухоль. Это связано с недостатком функциональных ферментов в организме.

Читайте нас в