Байден сравнил с соревнованием на выносливость противостояние Европы и РФ на Украине

Главные новости

Джо Байден сравнил с соревнованием на выносливость противостояние Европы и РФ на территории Украины. Такое заявление глава Белого дома сделал 21 июня, сообщили американские журналисты.

 

 

При этом президент США напомнил, что сложившаяся вокруг Киева ситуация на фоне проведения спецоперации Вооруженных сил России станет предметом обсуждений во время предстоящего саммита НАТО, который пройдет в Мадриде в конце июня.

 

"На определенном этапе пойдет отчасти игра в выжидание – что русские могут выдержать и что будет готова выдерживать Европа", - заявил Джо Байден. 


Также американский лидер сообщил, что в Вашингтоне не опасаются разногласий в подходах к украинскому вопросу между США и Европой. При этом политик не уточнил, что именно имел в виду. Вместе с тем, западные страны продолжают оказывать военную и финансовую поддержку киевским властям.

 

Ранее стало известно, что Джо Байден упал с велосипеда. Произошло это во время катания в штате Делавэр. Глава государства вместе с женой совершал велопрогулку, однако не удержался на велосипеде, когда остановился пообщаться с журналистами. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылка ниже.  

 

Читайте также: Президент США Байден упал с велосипеда во время катания в штате Делавэр