Глава Чечни Кадыров заявил, что Европа вынуждает Россию начать полномасштабную войну

Главные новости

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что Европа вынуждает Россию начать полномасштабную войну. Такое мнение политик 24 июля озвучил в своём Telegram-канале.

 

 

Военачальник остался недоволен тем, что западные страны активно поддерживают Украину вооружениями и финансами. Он убежден, что такой подход является провокацией, которая выльется в серьезные последствия.

 

«Европа своими заявлениями и военной поддержкой преследует определенную цель — вынудить Россию перейти со спецоперации на полномасштабную войну с применением всех видов вооружения по всей фронтовой линии», — подчеркнул Кадыров.

 

Чеченский лидер подчеркнул, что в Североатлантическом альянсе наивно полагают, что такая гипотетическая война серьёзно ослабит Российскую Федерацию. «Россия всю свою историю была готова к любой войне», поэтому подобные сценарии ей нестрашны, уверен Кадыров.

 

По его мнению, украинцам сейчас надо «снять с ушей зеленскую лапшу псевдопатриотизма», выйти на улицы и «пинком под зад» вышвырнуть из своей страны продажное руководство, которое не копает окопы, а лишь подначивает народ на героические смерти.

 

Читать также: Рамзан Кадыров заявил, что в горах Чечни надо разместить новую базу ПВО