Президент Беларуси Лукашенко заявил, что Сербии не получится усидеть на трех стульях

Главные новости

Президент Беларуси Александр Лукашенко уверен, что властям Сербии не удастся усидеть на трех стульях. Заявление главы государства 2 августа привело издание Sputnik.

 

 

По словам лидера страны, необходимо разделять руководство и простой народ. При этом гражданам балканской страны надо будет помогать, и делать это придётся в любом случае. 

 

«Станьте на мое место, как бы вы это все понимали. Конечно, сербскому народу надо помогать и придется помогать. Мы такие люди. Но мы учитываем политику Сербии в отношении Беларуси. Ну если они хотят там, как говорят, на трех стульях усидеть, у них не получится», – уточнил Лукашенко.


Глава Беларуси подчеркнул, что Евросоюз не позволит Сербии усидеть на этих стульях, потому что Белград давно стремиться стать частью ЕС, а там не заинтересованы в том, чтобы член объединения активно сотрудничал и поддерживал ещё кого-либо. Эксперты также уверены, что Сербия никогда не станет частью «европейской семьи», если не признает независимость Косово.

 

Ранее мы писали об обострении конфликта на границе Сербии и Косово. Президент Александр Вучич заявлял, что готовится специальная миссия против косовских сербов.

 

Читайте также: На границе Сербии и Косова слышны звуки воздушной тревоги