Посол РФ Нечаев: Германия перешла «красную черту» в отношениях с Россией

Главные новости

Посол РФ в ФРГ Сергей Нечаев заявил, что Германия перешла «красную черту» в отношениях с Россией. Об этом он 12 сентября сообщил в интервью издания «Известия»

 

Представитель внешнеполитического ведомства убеждён, что «последней каплей» стало то, что Берлин начал поставлять Киеву летальное вооружение собственного производства. Подобное, как уверен дипломат, не должно было произойти. 

 

«В том числе с учетом моральной и исторической ответственности Германии перед нашим народом за преступления нацизма в годы Великой Отечественной войны», – подчеркнул посол. 

 

Сергей Нечаев уточнил, что накачка Украины оружием, как того требуют от Берлина англосакские союзники по НАТО, «это путь в никуда». Потому что такой подход только затягивает конфликт, увеличивая количество жертв. Дипломат резюмировал в своём интервью, что процесс послевоенного примирения РФ и Германии сегодня «подвергается эрозии». 

 

Ранее мы писали о том, что в ходе состоявшегося 11 сентября телефонного разговора президент Франции Эммануэль Макрон попросил Владимира Путина как можно скорее закончить проведение военной спецоперации на Украине. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Макрон попросил Путина поскорее закончить спецоперацию на Украине