ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Макрон попросил Путина поскорее закончить спецоперацию на Украине

Главные новости  •  11-09-2022, 22:56
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Эммануэль Макрон попросил Владимира Путина как можно скорее закончить спецоперацию на Украине. Такое заявление по итогам телефонных переговоров президентов Франции и России 11 сентября опубликовала пресс-служба Елисейского дворца.

 

Макрон попросил Путина поскорее закончить спецоперацию на Украине

 

По словам главы Пятой Республики, сторонам вместо продолжения противостояния нужно начать переговоры с учетом восстановления территориальной целостности незалежной. Об этом французский лидер говорил с главой Кремля в ходе звонка в Москву, передает источник.  

 

«Он осудил продолжение российской военной операции на Украине и напомнил о своем требовании ее скорейшего прекращения», - сообщили в Елисейском дворце.


Помимо этого главы государств обсуждали зерновую сделку и ситуацию вокруг Запорожской АЭС. Как известно, западные страны настаивают на демилитаризации территорий вокруг атомной станции и требуют вывода оттуда российских военных. По словам президента Франции, на днях он снова позвонит в Москву для нового разговора с Владимиром Путиным.

 

Ранее стало известно о проблемах с подачей электричества в пяти украинских областях. По словам Владимира Зеленского, полностью обесточены оказались Донецкая и Харьковская области. Также глава государства подтвердил частичные проблемы с подачей электроэнергии в Запорожской, Днепропетровской и Сумской областях. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Зеленский заявил, что Харьковская и Донецкая области полностью обесточены

Читайте нас в