ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Прогноз погоды в Беларуси на 12 сентября: облачно, дожди и до +17°С

Главные новости  •  11-09-2022, 21:14
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Метеорологи поделились прогнозом погоды в Беларуси на 12 сентября. В подельник ожидаются неустойчивые облачные климатические условия, сообщили в Белгидромете.

 

Прогноз погоды на 12 сентября: облачно, дожди и до +17°С

 

По большей части территорий республики в первый день недели пройдут кратковременные дожди. При этом утром и вечером прогнозируются небольшие туманы, а также облачная погода.  

 

Интенсивность ветра будет от умеренной до порывистой со сменой направления с северо-восточного на восточное, передают синоптики. Ночью температура воздуха составит от +6°С до +11°С. Днем метеорологи прогнозируют от +9°С до +15°С. 

 

По восточной части Беларуси в понедельник будет немного теплее - до +17°С. Согласно народным приметам на 12 сентября, если в этот день линяют куры, то жди теплой зимы. При этом среди предвестников наступления теплых дней была стелящаяся по растениям паутина.  

 

Ранее белорусский метеоролог Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси на всю предстоящую неделю с 12 по 18 сентября. О том, какой будет середина первого осеннего месяца, можно прочитать в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси с 12 по 18 сентября

Читайте нас в