ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Боррель подтвердил, что главы МИД ЕС не согласовали девятый пакет санкций против России

Главные новости  •  12-12-2022, 11:34
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Жозеп Боррель подтвердил, что главы МИД Евросоюза не смогли согласовать очередной девятый пакет санкций против России. Об этом политик заявил в ходе заседания Совета ЕС на уровне министров иностранных дел 12 декабря. 

Глава евродипломатии Боррель сообщил о невозможности согласовать 9-й пакет санкций против РФ

 

По словам чиновника, страны сообщества не могут прийти к единому мнению по поводу очередного перечня ограничений, которые могут быть наложены на Москву. Ранее неоднократно сообщалось, что по многим пунктам сохраняются разногласия. 

 

«Это заседание Совета ЕС будет очень долгим и сложным. У нас на повестке дня санкции против России, девятый пакет, мы все еще не достигли согласия. Нам остается договориться еще по ряду вопросов. Может быть, это удастся сделать к концу дня, может быть, вопросы останутся после сегодняшней встречи. Это будет нелегко, поскольку есть разные взгляды», - уточнил Жозеп Боррель. 


Как отметил глава евродипломатии, он вместе с председателем ЕК Урсулой фон дер Ляйен озвучили на прошлой неделе предложения по санкциям против России, но «это были только предложения», потому что решения будет принимать Совет ЕС, в котором у «27 министров различные подходы». 

 

Накануне сообщалось, что Жозеп Боррель выразил крайнее разочарование из-за отказа Анкары вводить и поддерживать какие-либо санкции против Российской Федерации. Узнать об этом подробнее можно из нашего материала, представленного по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Глава дипломатии ЕС Боррель разочарован отказом Турции вводить санкции против России

Читайте нас в