Фотография Месси с трофеем чемпионата мира собрало рекордное количество лайков в Инстаграм

Новости спорта

Фотография 35-летнего лидера сборной Аргентины по футболу Лионеля Месси собрала свыше 56 млн лайков. Ранее подобны рекорд принадлежал фотографии яйца, который собрал порядка 55,9 млн лайков.

Как известно, за главный трофей чемпионата мира в Катаре боролись сборные Аргентины и Франции. Основное и дополнительное время игры не выявило победителя и завершилось вничью со счетом 3:3. Подопечные Скалони победили в серии пенальти со счётом 4:2 и завоевали третий в своей истории титул чемпионов мира.

На 23-й минуте лидер команды Аргентины Лионель Месси забил пенальти, а на 36-й минуте преимущество упрочил полузащитник Анхель Ди Мария. Во второй части игры двумя голами отличился нападающий национальной команды Франции Килиан Мбаппе, забив с пенальти и с игры.

Во время дополнительных 30 минут игры команды отличились по разу, сделав счет 3:3. Свои пенальти после матча реализовали Месси, Дибала, Паредес и Монтьель, а голкипер Мартинеса и промах француза Тчуамени только способствовали победе сборной Аргентины.