Фотография Месси с трофеем чемпионата мира собрало рекордное количество лайков в Инстаграм

Новости спорта  •  20-12-2022, 13:44

Фотография 35-летнего лидера сборной Аргентины по футболу Лионеля Месси собрала свыше 56 млн лайков. Ранее подобны рекорд принадлежал фотографии яйца, который собрал порядка 55,9 млн лайков.

Фото Месси с трофеем чемпионата мира собрало рекордное количество лайков в Инстаграм

Как известно, за главный трофей чемпионата мира в Катаре боролись сборные Аргентины и Франции. Основное и дополнительное время игры не выявило победителя и завершилось вничью со счетом 3:3. Подопечные Скалони победили в серии пенальти со счётом 4:2 и завоевали третий в своей истории титул чемпионов мира.

На 23-й минуте лидер команды Аргентины Лионель Месси забил пенальти, а на 36-й минуте преимущество упрочил полузащитник Анхель Ди Мария. Во второй части игры двумя голами отличился нападающий национальной команды Франции Килиан Мбаппе, забив с пенальти и с игры.

Во время дополнительных 30 минут игры команды отличились по разу, сделав счет 3:3. Свои пенальти после матча реализовали Месси, Дибала, Паредес и Монтьель, а голкипер Мартинеса и промах француза Тчуамени только способствовали победе сборной Аргентины.