Сборная Аргентины вышла в финал ЧМ-2022 по футболу в Катаре, победив Хорватию

Новости спорта  •  14-12-2022, 00:03

Сборная Аргентины вышла в финал ЧМ-2022 по футболу в Катаре, победив Хорватию со счетом 3:0. Матч состоялся 13 декабря на стадионе «Лусаил Айконик» и завершился триумфом «Альбиселесте».

Сборная Аргентины обыграла Хорватию и вышла в финал ЧМ-2022 в Катаре

Первый полуфинальный матч чемпионата мира стартовал во вторник в 22:00 по белорусскому времени. Аргентина и Хорватия вышли на поле Lusail Iconic Stadium, чтобы выявить финалиста турнира. Обе команды в недавнем прошлом завоевали титул вице-чемпиона мира соответственно в 2014 и 2018 годах. Теперь они мечтали о золоте.

Уже после первого тайма аргентинцы оказались значительно ближе к победе. На 34-й минуте первый гол забил Лионель Месси, уверенно реализовав пенальти. Второй гол подопечные Скалони забили на 39-й минуте - отличился Хулиан Альварес. Но и это был еще не конец.

Во втором тайме на 69-й минуте третий гол в ворота хорватов забил тот же Хулиан Альварес, оформив дубль. В итоге матч завершился уверенной победой сборной Аргентины, которая пробилась в финал ЧМ-2022 в Катаре.

Соперником южноамериканцев станет победитель пары Франция - Марокко. Команды сыграют свой полуфинальный матч 14 декабря. Начало в 22:00 по белорусскому времени.