Сборная Франции обыграла Англию и вышла в полуфинал ЧМ-2022

Новости спорта  •  11-12-2022, 00:45

Сборная Франции обыграла команду Англии и вышла в полуфинал ЧМ-2022. Матч прошел 10 декабря на стадионе "Эль-Байт" в Катаре и завершился со счетом 2:1.

Первыми счет открыли подопечные Дидье Дешама - на 17-й минуте отличился Орельен Тчуамени. Усилиями Гарри Кейна англичане сравняли счет на 54-й минуте - капитан "трех львов" реализовал пенальти. Однако на 78-й минуте Оливье Жиру вывел французов вперед, снова предложив команде Гарета Саутгейта отыгрываться. Но этого не произошло и англичане покидают турнир.

Сенсация турнира, команда Марокко, и действующие чемпионы из Франции присоединились к группе полуфиналистов чемпионата мира в Катаре. В следующий вторник, 13 декабря, начнется борьба за выход в гранд-финал.

Франция в третьей встрече двух команд на чемпионате мира одержала свою первую победу над англичанами после пережитых ими поражений в 1966 году со счетом 2:0 и в 1982 году со счетом 3:1. Оба матча прошли на групповой стадии турнира.

Чемпионат мира по футболу в Катаре подходит к концу. До завершения турнира осталось четыре противостояния, а значит начинаются игры за медали. Полуфинальные матчи пройдут во вторник и среду, когда сыграют соответственно Хорватия с Аргентиной и Франция с Марокко.