Аргентина обыграла Польшу и вышла в 1/8 финала ЧМ-2022 в Катаре

Новости спорта  •  1-12-2022, 00:23

Сборная Аргентины обыграла команду Польшу и с первого места в группе вышла в 1/8 финала ЧМ-2022 в Катаре. Игра состоялась 30 ноября на арене «Стэдиум 974» в Дохе и завершилась со счетом 2:0.

На 37-й минуте главный арбитр матча Данни Маккели отреагировал на эпизод, в котором в польской штрафной был сбит Лео Месси. После касания мяча головой он получил удар по лицу от руки вратаря Войцеха Щенсны.

Арбитр воспользовался системой VAR и назначил пенальти. Однако футболист не смог воспользоваться шансом, чтобы открыть счет в матче. Месси ударил в левый от вратаря угол, однако именно туда и выпрыгнул Щенсны, отбив мяч в сторону боковой линии.

В итоге матч все равно завершился уверенной победой аргентинцев со счетом 2:0. На 46-ой минуте первый гол забил Алексис Мак Аллистер, а на 67-ой отличился Хулиан Альварес.

По итогам заключительного тура из группы С в 1/8 финала вышли сборные Аргентины и Польши. При этом южноамериканцы сыграют со сборной Австралии, а полякам придется сразиться с действующим чемпионом - командой Франции. Игры пройдут 3 и 4 декабря соответственно.