ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Сборные Англии и США сыграли вничью в матче чемпионата мира по футболу в Катаре

Новости спорта  •  26-11-2022, 00:30
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Сборные команды Англии и США сыграли вничью в матче второго тура чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре. Матч прошел 25 ноября на стадионе «Аль-Байт» в Эль-Хауре и завершился со счетом 0:0.

 

Сборные Англии и США сыграли вничью в матче чемпионата мира по футболу в Катаре

 

Столкновение, которое десятилетиями будоражит сердца болельщиков — в основном из-за исторического и спортивного контекста, того, как к футболу относились и относятся в обеих странах. Англичане еще ни разу не побеждали американцев на чемпионатах мира. И это могло измениться в Катаре.

 

Англия продемонстрировала силу в первый игровой день, обыграв Иран. Казалось, подопечные Гарета Саутгейта продолжат свое зрелищное шествие к медалям чемпионата мира в игре против США, которые не смогли одолеть валлийцев. Однако американцы поражали своим тактическим строем, спокойствием, терпением и бдительностью. 

 

Англия владела мячом, но у нее ничего не получилось. При этом англичане играли не с таким напором, как против Ирана, а американцы умело защищались, хорошо контратаковали и создавали более выгодные ситуации, чем европейцы. Несмотря на это, обеим командам не хватило качества игры в атаке, и матч завершился нулевой ничьей.

 

США сыграли вничью с Англией со счетом 0:0 и, таким образом, до сих пор не проиграли на чемпионате мира. Эта нулевая ничья хороша для валлийцев, у которых еще есть шансы на выход в плей-офф при определенных раскладах.

 

Читайте также: Сборная Бразилии обыграла команду Сербии в матче ЧМ-2022 по футболу в Катаре

Читайте нас в