Сборная Японии обыграла Германию в матче первого тура ЧМ-2022 в Катаре

Новости спорта  •  23-11-2022, 18:22
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Сборная Японии сенсационно победила команду Германии в первом туре ЧМ-2022 в Катаре. Матч прошел 23 ноября на стадионе "Халифа Интернейшнл" в Дохе и завершился со счетом 2:1.

Сборная Японии обыграла Германию в первом туре ЧМ-2022 в Катаре

В целом весь первый тайм игра проходила под диктовку немецкой сборной. На 33-ей минуте счет открыл Илкай Гюндоган, реализовав пенальти. Так и завершилась 45 минут игры.

Во втором тайме игроки японской сборной стали играть смелее и больше атаковали. В итоге им удалось сравнять счет на 75-ой минуте - голом отличился Рицу Доан. Подопечные Ханса-Дитера Флика также пытались атаковать, и делали это опасно, однако им не везло.

Спустя 8 минут японцы смогли вырваться вперед, забив второй гол. На 83-ей минуте отличился Такума Асано, поставив точку в матче. Сборная Германии не единственная команда, которая крайне неудачно стартует в рамках ЧМ-2022 в Катаре.

Днем ранее сборная Аргентины также сенсационно уступила футболистам Саудовской Аравии. Матч первого тура группы С завершился поражением южноамериканцев со счетом 2:1. После матча звезда сборной Аргентины Лео Месси заявил, что его команде нет прощения за данное поражение. Подробнее об этом читайте в нашей новости по ссылке ниже.