Сборная США сыграла вничью с Уэльсом на Чемпионате мира в Катаре

Новости спорта  •  22-11-2022, 00:29
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Сборная США сыграла вничью с командой Уэльса на Чемпионате мира 2022 в Катаре. Матч прошел на стадионе "Ахмед бин Али" в Аль-Райане 21 ноября и завершился со счетом 1:1.

Игра была обоюдоострой с самого начала и до конца. Соперники стремились быстро переходить центр поля и регулярно атаковали, однако изобилия голов болельщики не увидели. Счет в матче открыли футболисты из США - на 36-ой минуте гол забил Тимоти Веа. Первый тайм завершился со счетом 1:0.

Во втором тайме команды продолжили показывать атакующий футбол, а на 82-ой минуте игроки Уэльса заработали пенальти после того, как в штрафной нарушили правила против Гарета Бейла. Валлиец сам исполнил 11-метровый и забил гол, сравняв счет в игре - 1:1.

Ранее в этой группе уже сыграли между собой команды Англии и Ирана. Исламская республика уступила подопечным Гарета Саутгейта со счетом 6:2. Теперь англичане лидируют в группе В, имея в своем активе три очка. По одному набрали США и Уэльс, а команда Ирана пока без очков.

Мы также рассказывали о матче между Нидерландами и Сенегалом, который состоялся 21 ноября в Дохе. Подопечные Луи ван Гала с трудом смогли обыграть африканцев. О том, как развивались события в этой игре, читайте в нашем обзоре по ссылке ниже.