Сборная Нидерландов победила Сенегал в матче чемпионата мира в Катаре

Новости спорта  •  21-11-2022, 21:52

Сборная Нидерландов победила команду Сенегала в матче Чемпионата мира 2022 в Катаре. Игра прошла 21 ноября на стадионе "Аль-Тумама" в Дохе и завершилась со счетом 2:0.

Сборная Нидерландов победили Сенегал в матче чемпионата мира в Катаре

Третий матч турнира оказался зрелищнее двух предыдущих, если судить о качестве футбола и обоюдоострой игре. Подопечные Луи ван Гала боролись с Сенегалом целых 85 минут, не отличившись голом. Затем чудеса техники показал Френки де Йонг, который блестяще отпасовал на Коди Гакпо, забившего гол головой.

На восьмой минуте добавленного времени Мемфис Депай ударил по воротам сенегальцев с дальнего расстояния, но вратарь Эдуард Менди отреагировал на удар. Однако голкипер отбил мяч перед собой, чем воспользовался Дэви Клаассен, эффектно добив мяч в ворота и поставив точку в матче.

Это была игра между командами, которым пришлось начать турнир без своих самых больших звезд. Сенегал будет играть первые матчи без травмированного Садио Мане (33 гола в 92 матчах за сборную), нападающего мюнхенской «Баварии». Что касается "оранжевых", то у них в стартовом составе не оказалось Мемфиса Депая (81 игра, 42 гола и 30 передач), который долгое время боролся с травмой колена. Однако он появлялся на поле во втором тайме.

Сборная Нидерландов разделила первое место в группе А с командой Эквадора, который в воскресенье также обыграл команду Катара со счетом 2:0. Во втором туре, 25 ноября, Нидерланды сыграют с Эквадором, а Сенегал сразится с Катаром. В другом матче в понедельник Англия обыграла Иран со счетом 6:2. Также 21 ноября ожидается игра между США и Уэльсом.