Сборная Аргентины проиграла Саудовской Аравии в первом туре чемпионата мира в Катаре

Новости спорта  •  22-11-2022, 15:34

Сборная Аргентины сенсационно проиграла команде Саудовской Аравии в первом матче чемпионата мира по футболу 2022. Игра прошла 22 ноября на стадионе «Лусаил Иконик» в Лусаиле и завершилась со счетом 2:1.

«Альбиселетес» прилетели в Катар как один из главных претендентов на титул победителей турнира. Давно не было такой хорошей атмосферы вокруг команды Аргентина. Это стало возможным благодаря победе в Кубке Америки, Finalissima и беспроигрышной серии из 30 игр, после которых болельщики и игроки глубоко верили в успех.

При этом арегентицы первыми открыли счет - на 10-й минуте Лео Месси реализовал пенальти. В первом тайме представители Южной Америки имели массу моментов и даже забивали, однако в этот момент фиксировались положения вне игры.

Вместе с тем, Саудовская Аравия старалась сыграть лучший турнир в своей истории. Того, что происходило на поле стадиона в Лусаиле, вообще никто не ожидал. Саудиты провели выдающийся второй тайм, который принес им сенсационную победу со счетом 2:1. Отличились Аль-Шехри на 48-ой минуте и Аль-Досари на 53-ей минуте. Сейчас подопечные Эрве Ренара являются первыми лидерами группы C на чемпионате мира.

Эксперты были уверены, что саудовцы проиграют все три групповых матча, но реальность показала другой сценарий. Игроки сильно удивили спортивных экспертов и аналитиков, одолев одного из фаворитов чемпионата мира 2022 в Катаре. Вечером 22 ноября в рамках группы С свой матч также сыграют сборные Польши и Мексики.