ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Сборная Франции разгромила Австралию в матче чемпионата мира по футболу в Катаре

Новости спорта  •  23-11-2022, 00:44
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Сборная Франции разгромила команду Австралии в матче чемпионата мира по футболу-2022 в Катаре. Игра прошла 22 ноября на стадионе "Эль-Джануб" в Эль-Вакре и завершилась уверенной победой парижан со счетом 4:1.  

 

Сборная Франции разгромила Австралию в матче чемпионата мира по футболу в Катаре

 

Игроки Дидье Дешама, одни из фаворитов турнира этого года, хотели начать соревнования с побед и захватить лидерство в таблице. Этот план в конечном итоге удался, хотя австралийцы сделали все, чтобы осложнить жизнь французам.

 

Матч Франции против Австралии стал вторым матчем группы D, сыгранным во вторник. Голом у австралийцев на 9-ой минуте отличился Крэйг Гудвин. Подопечные Дидье Дешами забилы четыре мяча: Адриен Рабьо на 27-ой минуте, Оливье Жиру на 32-ой и 71-ой минутах, Киллиан Мбаппе на 68-ой минуте. 

 

В итоге игра против Австралии завершилась эффектной победой французов 4:1. Действующие чемпионы мира уверенно лидируют в группе D с преимуществом в два очка над Тунисом и Данией, которые также 22 ноября сыграли вничью 0:0. Австралия находится на последнем месте с нулем очков.

 

Следующие матчи группы D пройдут в субботу, 26 ноября. Сборная Туниса сыграет с Австралией, а Дания сыграет с командой из Франции. 

 

Читайте также: «Манчестер Юнайтед» официально расторг контракт с Криштиану Роналду

Читайте нас в