ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Сборная Бразилии обыграла команду Сербии в матче ЧМ-2022 по футболу в Катаре

Новости спорта  •  25-11-2022, 01:26
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Сборная Бразилии уверенно обыграла команду Сербии в матче первого тура ЧМ-2022 по футболу в Катаре. Игра прошла 24 ноября на Национальном стадионе в Лусаиле и завершилась со счетом 2:0.

 

Сборная Бразилии обыграла команду Сербии в матче ЧМ-2022 по футболу в Катаре

 

Сербские болельщики могут испытывать дежавю. Как и четыре года назад, их сборная проиграла Бразилии со счетом 0:2. Хотя вратарь Ваня Милинкович-Савич творил чудеса в воротах, ему дважды пришлось капитулировать. Звездой вечера стал Ришарлисон, оформивший дубль. Его красивый второй гол наверняка станет кандидатом на гол турнира.

 

Бразилия ждет титула чемпиона мира уже 20 лет. Фанаты "Канариньюс" надеются, что Неймар наконец-то оправдает ожидания, а молодые звезды, такие как Винисиус, Рафинья или Родриго помогут в достижении желанной цели.

 

Первым соперником Бразилии на чемпионате мира в Катара стала Сербия, с которой они столкнулись на предыдущем чемпионате в России. Неймар ворвался в штрафную и отдал мяч на Винисиуса, который тут же решил пробить по воротам. Вратарь Милинкович-Савич отбил мяч чуть в сторону перед собой, после чего Ришарлисон опередил Страхиню Павловича и добил мяч почти в пустые ворота.

 

На 73-й минуте Винисиус отдал передачу Ришарлисону внешней стороной стопы, после чего нападающий "Тоттенхэма" поднял мяч над головой в штрафной площади Савича и почти "ножницами" эффектно забил мяч в сетку. Итоговый счет матча 2:0 в пользу южноамериканцев.

 

Читайте такжеГол Роналду помог команде Португалии обыграть Гану в матче ЧМ-2022

Читайте нас в