Гол Месси помог сборной Аргентине обыграть Мексику в матче ЧМ-2022

Новости спорта  •  27-11-2022, 01:15

Гол Лионеля Месси помог сборной Аргентине обыграть команду Мексики в матче второго тура ЧМ-2022 в Катаре. Игра состоялась 26 ноября на стадионе «Лусаил Айконик» и завершилась со счетом 2:0.

Перед чемпионатом мира это казалось невозможным, но противостояние Аргентины с Мексикой стало моментом истины для обеих команд на чемпионате мира. «Альбиселеста» сенсационно оказалась в сложном положении и не могла допустить очередной неудачи. У мексиканцев самая слабая команда за последние годы, но они все еще верили, что смогут попасть в число 16 лучших в мире еще на один турнир подряд. Борьба в матче была весьма жесткой, но не очень привлекательной.

Обе команды не собирались полностью закрываться, стараясь играть в открытый футбол. Проблема в том, что у них это почти не получалось. Не было ни хорошей игры в штрафной площади, ни опасных ударов по воротам, ни какого-то элемента неожиданности. Основное внимание уделялось борьбе за мяч.

Единственным заслуживающим внимания элементом стал штрафной удар мексиканцев, который очень уверенно поймал Эмилиано Мартинес.

Однако футболисты «Альбиселесты» старались прессинговать и забили столь нужный гол. На 64-ой минуте Лионель Месси получил мяч у пределов штрафной площади соперника и ударил в самый угол ворот. Гильермо Очоа не смог достать мяч.

Аргентина продолжала давить и на 87-ой минуте Энцо Фернандес вошел сбоку в штрафную мексиканцев и эффектным ударам в дальнюю "девятку" забил второй гол. Итоговый счет матча - 2:0.

Последний тур в группе C состоится в среду, 30 ноября. Мексика сыграет с Саудовской Аравией, а Польша сразится с Аргентиной.