Сборные Германии и Испании сыграли вничью в матче ЧМ-2022 в Катаре

Новости спорта  •  28-11-2022, 00:18

Сборные Германии и Испании сыграли вничью в рамках матча второго тура на ЧМ-2022 в Катаре. Игра прошла 27 ноября на стадионе Эль-Байт в Эль-Хауре и завершилась со счетом 1:1.

Этот поединок мог бы выглядеть совсем иначе, если бы не результат первого воскресного матча, в котором Япония неожиданно проиграла Коста-Рике со счетом 0-1. При этом немцы оказались на пороге вылета с чемпионата мира на 62-ой минуте матча с Испанией после пропущенного мяча, однако сейчас они все еще в игре и смогут побороться за место в 1/8 финала.

Испанцы первыми открыли счет. Вышедший на замену Альваро Мората на 62-ой минуте матча опередил соперника в борьбе за мяч в штрафной и эффектно направил его в ворота над Мануэлем Нойером.

Немцы отыгрались на 83-й минуте, когда с передачи Джамала Мусиалы отличился нападающий Никлас Фюллькруг. В конце игры подопечные Ханса-Дитера Флика старались чаще атаковать, однако свои моменты реализовать не смогли. Больше забитых голов в матче не было.

При таком раскладе ситуация в борьбе за выход Германии в плей-офф остается сложной. Одно можно сказать наверняка - чтобы думать об этом, немцам нужно выиграть в третьем туре чемпионата с Коста-Рикой. При этом им придется надеяться и на то, что Испания не проиграет Японии. В случае победы Германии и ничьей в матче между Испанией и Японией решение о том, какая из команд пройдет дальше, будет принято по разнице мячей.