Гол Каземиро помог Сборной Бразилии обыграть Швейцарию и выйти в плей-офф ЧМ-2022

Новости спорта  •  28-11-2022, 21:06

Сборная Бразилии благодаря голу Каземиро обыграла команду Швейцарии и досрочно вышла в плей-офф ЧМ-2022 в Катаре. Игра прошла 28 ноября на стадионе "Стэдиум 974" в Дохе и завершилась со счетом 1:0.

Сборная Бразилии обыграла Швейцарию и вышла в плей-офф ЧМ-2022 в Катаре

С учетом ситуации в группе G для досрочного прохождения в стадию 1/8 финала турнира подопечным Тите нужно было обыграть своих соперников. Это стало возможным благодаря тому, что в другом матче второго тура сборные Сербии и Камеруна сыграли вничью 3:3.

При этом игра между бразильцами и швейцарцами не отличалась большим количеством опасных моментов. Из них можно вспомнить отмененный гол, который на 66-ой минуте забил Винисиус Жуниор.

Единственный гол с передачи Родриго на 83-ей минуте забил Каземиро. Итоговый счет матча 1:0. После двух туров в группе G наблюдается следующий расклад: Бразилия - 6 очков, Швейцария - 3 очка, Камерун - 1 очко, Сербия - 1 очко.

Матчи третьего и завершающего тура пройдут 2 декабря. В предстоящую пятницу между собой сразятся сборные Сербии и Швейцарии, а также Камеруна и Бразилии.