Сборная Марокко обыграла Португалию и вышла в полуфинал ЧМ-2022

Новости спорта  •  10-12-2022, 20:08

Сборная Марокко сенсационно обыграла Португалию и вышла в полуфинал ЧМ-2022 в Катаре. Игра состоялась 10 декабря на стадионе "Эль-Тумама" и завершилась со счетом 1:0.

Подопечные Фернанду Сантуша старались контролировать мяч, однако это удавалось не всегда. При этом футболисты команды Марокко играли более открыто и острее атаковали. Единственный гол в матче на 42-й минуте забил Юссеф Эн-Несири.

Ближе к концу матча португальцы имели несколько выгодных моментов, однако не смогли их реализовать. Не помог в этом и вышедший на замену в начале второго тайма Криштиану Роналду.

Следующую игру сборная Марокко проведет 14 декабря в 22:00 по белорусскому времени. Ее соперником станет победитель пары команд Англия - Франция, которые сыграют свой матч позднее в субботу.

Ранее сборная Аргентины в серии пенальти обыграла команду Нидерландов в матче четвертьфинала чемпионата мира в Катаре. Подробнее о том, как прошла эта встреча, читайте в нашей новости по ссылке ниже.