Сборная Аргентины обыграла Нидерланды в серии пенальти и вышла в полуфинал ЧМ-2022

Новости спорта  •  10-12-2022, 01:20

Сборная Аргентины обыграла команду Нидерланды в серии послематчевых пенальти и вышла в полуфинал ЧМ-2022 в Катаре. Матч состоялся 9 декабря на стадионе «Лусаил» и завершился со счетом 4:3.

Первыми счет в игре открыли аргентинцы - на 35-й и 73-й минутах отличившись Нуэль Молина и Лионель Месси. Подопечные Скалони уверенно вели до 83-ей минуты, когда Ваут Вегорст отыграл один мяч. Затем на 11-ой добавленной минуте второй гол за Нидерланды также забил Ваут Вегорст.

Поскольку основное время игры завершилось со счетом 2:2, командам пришлось играть дополнительное время. Здесь сильнее оказались аргентинцы, победив со счетом 4:3 и пройдя в полуфинал.

Ранее в пятницу сборная Хорватии выбила из турнира команду Бразилии со счетом 4:2 в серии послематчевых по пенальти. Основное время игры закончилось со счетом 1:1. Хорваты во втором крупном турнире подряд выйдут в полуфинал, где встретятся с Аргентиной Лионеля Месси.

Полуфинал состоится во вторник, 13 декабря, в 22:00. Это будет третий раз, когда две команды сыграют между собой на чемпионате мира. В 1998 году Аргентина выиграла со счетом 1:0, а в 2018 году Хорватия победила со счетом 3:0. Обе игры прошли на групповом этапе.