ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Сборная Хорватии обыграла Бразилию в серии пенальти и прошла в полуфинал ЧМ-2022 в Катаре

Новости спорта  •  9-12-2022, 21:48
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Сборная Хорватии обыграли Бразилию в серии пенальти и вышла в полуфинал чемпиона мира по футболу 2022 года. Матч прошел 9 декабря стадионе «Эдьюкейшн Сити» и завершился в дополнительное время победой балканцев.

 

Сборная Хорватии победила Бразилию в серии пенальти и вышла в полуфинал ЧМ-2022

 

После вылета из турнира команд Германии, Испании и Бельгии сенсации в Катаре не закончились. Фавориты чемпионата мира в лице Бразилии также покидают турнир после поражения от сборной Хорватии в серии пенальти, будучи уже одной ногой в полуфинале.

 

Талисман сборной Бразилии Неймар забил прекрасно гол в дополнительное время, выведя южноамериканцев вперед и закрепив преимущество в игре.

 

Но хорваты, финалисты чемпионата мира в России четыре года назад, отказались сдаваться и на 117-й минуте вдруг сравняли счет благодаря голу Бруно Петковича. Это был первый удар Хорватии в створ за всю игру. После этого матч перешел в серию пенальти. 

 

Хорватия оказалась безупречна в серии 11-метровых ударов, а Доминик Ливакович отразил пенальти Родриго. При этом Маркиньос попал в штангу и вывел хорватов в полуфинал ЧМ-2022 в Катаре. Далее подопечные Златко Далича сыграют с победителем пары Нидерланды - Аргентина. 

 

Читайте также: Определены все участники плей-офф ЧМ-2022 по футболу в Катаре

Читайте нас в