Сборная Аргентины обыграла Францию и стала трехкратным чемпионом мира по футболу

Новости спорта  •  18-12-2022, 21:09

Сборная Аргентины обыграла команду Франции в финале ЧМ-2022 и стала трехкратным победителем чимпионатов мира по футболу. Матч состоялся 18 декабря на стадионе "Лусаил" в Катаре и завершился со счетом 3:3 к 120-й минуты.

Сборная Аргентины обыграла Францию в серии пенальти и стала победителем ЧМ-2022

Первыми счет в матче открыли аргентинцы - на 23-й минуте голом из пенальти отличился Лионель Месси. Позже подопечные Лео Скалони упрочили преимущество - второй гол на 36-й минуте Анхель ди Мария. С таким счетом завершился первый тайм.

Лишь в самом конце второй половины матча подопечные Дидье Дешема пришли в себя. Благодаря голам Килиана Мбаппе на 80-й и 81-й минутах команде Франции удалось отыграться. Игра перешла в дополнительное время.

В овертайме команды обменялись голами - на 108-й минуте гол за южноамериканцев забил Лионель Месси, а на 118-й за французов отличился все тот же Килиан Мбаппе. Игра перешла в серию пенальти, в которой уверенно победили аргентинцы.

Отметим, что таким образом серебро ЧМ-2022 в Катаре завоевала команда Франции. Третье место досталось сборной Хорватии, которая днем ранее в матче за третье место обыграла футболистов из Марокко.