Сборная Франции обыграла Марокко и сыграет с Аргентиной в финале ЧМ-2022

Новости спорта  •  15-12-2022, 00:39

Сборная Франции обыграла команду Марокко в полуфинале чемпионата мира и сыграет с Аргентиной в финале ЧМ-2022 в Катаре. Матч прошел 14 декабря на стадионе "Эль-Байт" и завершился со счетом 2:0.

Подопечные Дидье Дешама достаточно быстро забили первый гол - на 5-й минуте отличился Тео Эрнандес. После этого на протяжении первого тайма французы продолжали доминировать на поле, однако не смогли реализовать верные моменты.

После перерыва инициативу перехватили марокканцы. Представители Африки активно шли вперед и постоянно прессинговали соперника, однако не смогли отличиться. Затем на 79-й минуте второй гол забил едва вышедший на замену Рандаль Коло Муани, закрепив преимущество в матче.

Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу команды из Франции. Таким образом, в среду стали известны сборные, которые сыграют в финале турнира в Катаре - это Аргентина и Франция. Матч пройдет в воскресенье, 18 декабря, и начнется в 18:00 по белорусскому времени.

До этого, 17 декабря, свой матч сыграют команды Хорватии и Марокко. Обе сборные уступили в полуфинале и сразятся за бронзовые медали ЧМ-2022 в Катаре. Начало субботнего матча также в 18:00.