ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Спецслужбы задержали боевика «Азова» в ЛНР, готовящего теракты в регионе

Главные новости  •  24-12-2022, 09:14
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Спецслужбам удалось задержать боевика запрещенной в России группировки «Азов» в ЛНР, который готовил теракты в регионе. Об этом 24 декабря агентству РИА «Новости» сообщил информированный источник. 

Спецслужбы задержали боевика «Азова» в ЛНР, готовящего теракты в регионе

 

По словам собеседника, правоохранительные органы в течение определенного времени «вели» подозреваемого. Предполагаемый преступник проживал на территории Республики и планировал совершить несколько террористических актов. 

 

«Спецслужбами России в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан бывший военнослужащий националистической организации «Азов», который осуществлял сбор сведений о местах дислокации подразделений ВС России, а также данных в отношении чиновников городских и районных администраций освобожденных в ходе специальной военной операции территорий ЛНР», — заявил источник во время общения с журналистами. 

 

Уточняется, что в ходе задержания у подозреваемого было найдено самодельное взрывное устройство, в составе которого обнаружились металлические поражающие элементы, а также средства дистанционного запуска.

 

Накануне агентство Reuters сообщило, что в Евросоюзе согласовали введение на территории Европы динамического потолка цен на газ, реализация которого якобы необходима для «сдерживания кризиса». Об этом вы можете узнать подробнее из нашего предыдущего материала:

 

Читайте также: Reuters: Евросоюз согласовал динамический потолок цен на газ «для сдерживания кризиса»

Читайте нас в