ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент Украины Зеленский назвал 2023 год решающим в противостоянии с Россией

Главные новости  •  28-12-2022, 11:48
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент Украины Владимир Зеленский назвал наступающий 2023 год решающим в противостоянии с Россией. Об этом политик сообщил на своём официальном сайте в опубликованном 28 декабря видеообращении. 

Президент Украины Зеленский назвал 2023 год решающим в противостоянии с Россией

 

По словам главы государства, Киев прекрасно осознаёт все возможные риски, с которыми столкнётся в будущем году. При этом лидер незалежной уверен, что в ближайшие 12 месяцев в конфликте с РФ многое, если не всё, может решиться. 

 

«Продолжаем готовить силы обороны и безопасности до следующего года. Это должен быть решающий год. Понимаем, какие риски есть зимой, понимаем, что должны сделать весной, а значит, понимаем, какие результаты должен продемонстрировать весь сектор обороны и безопасности», — отметил Владимир Зеленский. 

 

Президент Украины также указал на то в своём видеообращении, что на сегодняшний день наиболее напряженная для Вооруженных сил его страны обстановка складывается в районах Артёмовска и Кременной. 

 

Накануне в МВД Донецкой Народной Республики заявили, что в Макеевке правоохранительным органам по «горячим следам» удалось задержать трёх подозреваемых в убийстве семьи из восьми человек. Полная новость представлена в нашей отдельной статье по ссылке ниже: 

 

Читайте также: МВД ДНР: в Макеевке задержаны трое подозреваемых в убийстве семьи из 8 человек

Читайте нас в