ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В ночь на 1 января на территории всей Украины объявили воздушную тревогу, в Киеве слышны взрывы

Главные новости  •  1-01-2023, 02:58
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В ночь на 1 января 2023 года на территории всех областей Украины объявили воздушную тревогу. Такие данные содержатся на онлайн-карте Минцифры государства. 

 

В ночь на 1 января на территории всей Украины объявили воздушную тревогу

 

Первые сигналы оповещения об опасности ракетных ударов сработали в 01:33 по белорусскому времени. При этом мэр Киева Виталий Кличко заявил о взрывах, которые произошли в городе. По словам градоначальника, в столице работали системы противовоздушной обороны.

 

Также в 02:05 произошли взрывы в Херсоне, а в 02:16 - в Житомирской области, сообщает онлайн-карта министерства. По словам руководителя украинской областной военной администрации Ярослава Янушевича, без света в результате поражения объекта критической инфраструктуры остался весь Херсон.

 

Ранее Виталий Кличко уже сообщал о взрывах в Киеве. Произошло это днем в субботу, 31 декабря. В этот день ВС РФ нанесли очередной массированный удар по промышленным и военным объектам на территории Украины. 

 

Тогда под обстрел российских военных попали объекты в Печерском, Голосеевском и Соломенском районах украинской столицы. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Мэр Киева Кличко заявил о взрывах в городе и попросил оставаться в укрытиях

Читайте нас в