ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Глава ЕК Ляйен назвала рецессию экономики России на десятилетия ключевой целью санкций

Главные новости  •  17-01-2023, 14:47
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Глава ЕК Урсула фон дер Ляйен назвала рецессию экономики России на десятилетия ключевой целью введенных санкций. Об этом 17 января политик сообщила во время своего выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Глава ЕК Ляйен назвала рецессию экономики России на десятилетия ключевой целью санкций

 

На текущий момент против РФ со стороны Евросоюза было введено девять пакетов экономических и персональных рестрикций, начиная с февраля 2022 года. В Еврокомиссии при этом не дают никаких комментариев по поводу разработки и возможности реализации новых ограничений в отношении Москвы. 

 

«Мы вводим сильнейшие санкции против РФ, которые погружают экономику России в рецессию на десятилетия, и ее индустрия лишается современных и критических технологий», — отметил Урсула фон дер Ляйен. 

 

Руководитель Еврокомиссии также указала на то, что Брюссель намерен продолжить оказывать на Российскую Федерацию санкционное давление из-за боевых действий, которые ведутся на территории Украины. Кроме того, она заверила, что Евросоюз будет оказывать поддержку Киеву столько, сколько потребуется. 

 

Ранее издание Times сообщило, что киевский режим решил отправить на оборону Артёмовска иностранных наёмников и неопытных мобилизованных граждан. Перейдя по ссылке ниже, можно подробнее узнать об этом:

 

Читайте также: Times: Киев направил на оборону Артёмовска иностранных наёмников и непрофессиональных военных

Читайте нас в