ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Wall Street Journal: СБУ ликвидировала переговорщика Киреева из-за подозрений в госизмене

Главные новости  •  19-01-2023, 09:20
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

СБУ ликвидировала переговорщика Дениса Киреева из-за подозрений в госизмене. Об этом 19 января сообщило издание Wall Street Journal со ссылкой на свои источники в украинских спецслужбах.

Wall Street Journal: СБУ ликвидировала переговорщика Киреева из-за подозрений в госизмене

 

Министерство обороны незалежной подтвердило гибель члена делегации на переговорах с Россией, назвав при этом его сотрудником главного управления разведки ведомства и подчеркнув, что он был убит в ходе выполнения спецзадания.

 

«Группа приехала в центр Киева и остановилась около Софийского собора. Подъехали несколько минивэнов с агентами СБУ и приказали агентам военной разведки и телохранителям Киреева сдать оружие. Киреева отвели в микроавтобус. Его охрана лежала ничком на улице, когда фургон уезжал», — говорится в материале агентства Wall Street Journal.

 

Примерно через полтора часа агенты военной разведки были вызваны на место, где было обнаружено тело Дениса Киреева. Сотрудник СБУ, попросивший об анонимности, сообщил американской газете, что «Киреев был застрелен, потому что он якобы занимался шпионажем в пользу Российской Федерации», но не привёл никаких подробностей и доказательств. Отмечается, что Киреева после похоронили со всеми военными почестями.

 

Накануне спикер МИД РФ Мария Захарова сообщила, что опасается возможности передачи Украине ядерного оружия после заявлений в Еврокомиссии. Перейдя по ссылке ниже, можно подробнее узнать об этом:

 

Читайте также: Спикер МИД РФ Захарова опасается передачи Киеву ядерного оружия

Читайте нас в