ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Трамп заявил об опасности начала третьей мировой войны из-за действий Байдена

Главные новости  •  22-02-2023, 02:28
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Дональд Трамп заявил об опасности начала третьей мировой войны из-за действий президента США Джо Байдена. Таким мнением экс-глава государства поделился 21 февраля во время своего видеообращения.

 

Трамп заявил об опасности начала третьей мировой войны из-за действий Байдена

 

Республиканец обвинил действующего американского лидера в "коррумпированности вашингтонского истеблишмента" и добавил, что из-за его политики на планете может произойти глобальный конфликт. По его словам, чиновники из Вашингтона часто предлагают идеи, которые могут лишь втянуть США в противостояние, однако не скажут, как из него выйти.

 

«Эти люди искали конфронтации длительный период. И теперь мы колеблемся на грани начала третьей мировой войны», - заявил Дональд Трамп.


Сам миллиардер, по его словам, никогда не слушал местных бюрократов, дипломатов и военных, которые одержимы развязыванием конфликтов. Среди таких чиновников Дональд Трамп назвал заместителя государственного секретаря Викторию Нуланд. Экс-президент также отметил, что сегодня мир как никогда близок к мировой войне.

 

Ранее глава МИД Словакии Растислав Качер сделал грубое заявление в адрес венгерских властей. Дипломат "послал матом" премьер-министра Виктора Орбана за его позицию по Украине. Подробнее об этом читайте в нашей новости по ссылке ниже.

 

Читайте также: Глава МИД Словакии Качер послал матом премьера Венгрии Орбана за позицию по Украине

Читайте нас в