ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




ГАИ усилит контроль за водителями на дорогах Беларуси 11-12 марта

Главные новости  •  10-03-2023, 15:38
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В ГАИ намерены усилить контроль за водителями на дорогах Беларуси 11-12 марта. Об этом агентству Белта сегодня сообщили в Министерстве внутренних дел. 

ГАИ усилит контроль за водителями на дорогах Беларуси 11-12 марта

 

В ближайшие дни сотрудники Госавтоинспекции уделят особое внимание трассе Р31 «Бобруйск —Мозырь — граница Украины». Предполагается проведение масштабной отработки аварийно опасных участков автодороги в режиме смешанного контроля с применением служебных машин без спецокраски.

 

Помимо этого, во всей Республике Беларусь наряды ДПС намерены осуществлять усиленный контроль соблюдения скоростных режимов, регламента пассажироперевозок, обгона и выезда на «встречку», проезда пешеходных переходов. 

 

Повышенное внимание Госавтоинспекцией будет уделено и оперативному обнаружению нетрезвых водителей и тех, кто управляет транспортным средством без прав. К рейдовым мероприятиям в Гродненской области будут подключены в том числе и экипажи  спецподразделения ДПС «Стрела» МВД.

 

В непростых погодных условиях с обильными осадками и температурными колебаниями в Госавтоинспекции настоятельно советуют белорусским водителям выбирать наиболее безопасную скорость движения. 

 

Накануне сообщалось, что на территории Беларуси под запрет попала продажа продукции компании VICI. Подробнее об этом можно узнать из нашего материала по ссылке ниже.

 

Читайте также: В Беларуси запретили продажу крабовых палочек марки VICI

Читайте нас в