ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




El Mundo: в лагере для российских военнопленных возле Львова содержатся бойцы ЧВК «Вагнер»

Главные новости  •  19-04-2023, 16:48
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В лагере для российских военнопленных возле Львова содержатся в том числе и бойцы ЧВК «Вагнер». Об этом 19 апреля рассказало издание El Mundo.

El Mundo: в лагере для российских военнопленных возле Львова содержатся бойцы ЧВК «Вагнер»

 

Журналисты рассказали, что украинские военные не разрешили им поговорить с представителями российской частной военной компании, заявив, что к ним проявляют» особый интерес». При этом охрана не заинтересована в том, чтобы бойцы разговаривали со СМИ. 

 

В материале El Mundo также говорится о том, что в лагере военнопленных подо Львов присутствует разделение солдат на два социальных лагеря. В первом — «этнические русские», преимущественно из крупных российских городов. Во втором — пленные, которых украинцы называют «расходным материалом». Среди них есть много выходцев с Донбасса. Кроме того, среди пленных много представителей национальных российских республик. 

 

Журналисты испанской газеты рассказали, что российские военнопленные работают за 1 евро в день, а также «жадно поглощают еду», будто не ели несколько дней.

 

Накануне сообщалось, что под Херсоном был ликвидирован экс-депутат Верховной рады Олег Брана, который прославился выносом Арсения Яценюка с трибуны. Полная новость представлена в нашей отдельной статье по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Под Херсоном погиб выносивший с трибуны Яценюка украинский экс-депутат Барна

Читайте нас в