ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




ФСБ задержала гражданку Украины за сбор данных о российской группировке «Восток»

Главные новости  •  16-05-2023, 12:59
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

ФСБ задержала гражданку Украины за сбор информации о российской группировке «Восток». Об этом 16 мая сообщил Центр общественных связей.

ФСБ задержала гражданку Украины за сбор данных о российской группировке «Восток»

 

В силовой структуре уточнили, что была выявлена и арестована женщина, которая «сливала» секретные сведения, касающиеся объектов и позиций, на которых располагались представители «восточной» группировки.

 

«В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий вскрыта и пресечена шпионская деятельность 25-летней гражданки Украины. По заданию иностранных спецслужб подозреваемая передавала информацию в отношении объектов, военной техники, укреплений и боевых позиций Вооруженных сил Российской Федерации», — отмечается в заявлении ФСБ РФ.

 

В процессе обыска у женщины оперативники изъяли технические средства, в которых позже были обнаружены сведения по расположению и «работе» группировки «Восток», которая принимала участие в проведении военной спецоперации на территории Киевской области. Собранная информация использовалась против России, резюмировали в ФСБ.

 

Накануне сообщалось, что прямо над футбольным стадионом «Донбасс-Арена» в Донецке была сбита украинская ракета. Прочитайте об этом в нашей статье, представленной по ссылке ниже: 

 

Читайте также: В Донецке над футбольным стадионом «Донбасс-Арена» была сбита украинская ракета

Читайте нас в