ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Минобороны Беларуси сообщило о прибытии в республику личного состава и техники ВС России

Главные новости  •  2-06-2023, 22:08
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Минобороны Беларуси сообщило о прибытии на территорию республики личного состава, а также боевой техники общевойсковых и танковых соединений ВС России. Об этом вечером 2 июня проинформировал Telegram-канал белорусского оборонного ведомства. 

 

Россия перебрасывает в Беларусь личный состав и технику общевойсковых и танковых соединений

 

Данные мероприятия направлены на повешение обороноспособности Союзного государства. При этом также проводится плановая ротация военных частей и подразделений российской составляющей в рядах Региональной группировки войск (РГВ), отмечается в публикации министерства.

 

«На территорию Республики Беларусь комбинированным способом прибывают личный состав, вооружение и техника из состава общевойсковых и танковых соединений Вооружённых сил Российской Федерации», - сообщили в Минобороны Беларуси.


Между тем

 

 

Также стало известно, что российская сторона завершила переброску в Беларусь комплекта современного зенитно-ракетного комплекса С-400 "Триумф". В республике при этом заявляли о подготовке мест для размещения стратегических ракетных комплексов из России. Больше новостей о происходящем на Украине можно найти в нашем Telegram-канале

Читайте нас в