ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В результате отравления сидром в Ульяновской области умерли 16 человек

Главные новости  •  5-06-2023, 20:22
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В результате отравления сидром «Мистер Сидр» в Ульяновской области скончались 16 и пострадали 43 человека. Об этом вечером 5 июня в социальной сети «ВКонтакте» сообщил губернатор региона Алексей Русских.

 

В результате отравления сидром в Ульяновской области умерли 16 человек

 

По словам чиновника, в тяжелом состоянии в медицинских учреждениях находятся 26 человек. При этом врачи перешли на усиленный формат дежурства в профильных стационарах, чтобы подготовить токсикологические отделения к лечению новых пациентов, уточнил Алексей Русских. 

 

«16 человек скончались, 14 пациентов находятся в стационаре ФМБА России в Димитровграде, трое – в Ульяновском клиническом центре, один человек в клинической больнице и еще один – в ЦК МЧС», - заявил Алексей Русских.


Вы могли пропустить

 

 

Как отмечалось ранее, в Ульяновске и Димитровграде 3 и 4 июня стали фиксировать случаи отравления данным алкогольным напитком. Некачественный сидр под названием «Мистер Сидр» реализовывали в магазинах сети «Территория пива», продукцию в которые поставлял один из предпринимателей Самары. Больше интересных белорусских новостей можно найти в нашем Viber-канале

Читайте нас в