ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Шкловском районе пятилетняя девочка съела бабушкины таблетки и попала в реанимацию

Главные новости  •  28-06-2023, 10:25
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Шкловском районе пятилетняя девочка съела бабушкины таблетки и с отравлением попала в реанимацию. Об этом 28 июня сообщили в Государственном комитете судебных экспертиз.

В Шкловском районе пятилетняя девочка съела бабушкины таблетки и попала в реанимацию,

 

Как сообщается, инцидент произошёл еще в начале мая этого года. В центральную районную больницу была доставлена пострадавшая, которую из дома родителей поздним вечером привёз отец. 

 

Во время проверки, проводимой Шкловским РОВД, выяснилось, что маленькая девочка, находясь в гостях у бабушки, начала играть не с игрушками, а с таблетками из прикроватной тумбочки, пока взрослые находились в кухне. Они заметили одну из таблеток во рту ребенка, но успели ее оттуда достать. Через примерно 30 минут состояние девочки ухудшилось, и отец отвез ее в больницу, где ее сразу поместили в реанимационное отделение.

 

К счастью, история обернулась благополучно для маленькой пациентки: после получения необходимой медицинской помощи, она была выписана из медицинского учреждения уже на следующий день.

 

Во время осмотра места происшествия у пенсионерки правоохранительные органы конфисковали банку с белыми таблетками и отправили её на судебно-химическую экспертизу в управление ГКСЭ по Могилевской области.

 

Между тем

 

Результаты экспертизы показали, что в 12 целых и 8 фрагментах таблеток общей массой 2,618 г содержится клофелин, опасное психотропное вещество, подлежащее контролируемому обороту.

 

Больше интересных белорусских новостей можно найти в нашем Viber-канале.

Читайте нас в