ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Латвия частично возобновит выдачу виз гражданам России с 4 июля

Главные новости  •  4-07-2023, 12:05
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Латвия намерена частично возобновить выдачу виз гражданам России с 4 июля. Об этом накануне заявил портал Delfi, ссылаясь на заявление пресс-службы МИД республики.

Латвия частично возобновит выдачу виз гражданам России с 4 июля

 

В министерстве приняли решение об открытии приема заявлений россиян на получение разрешения на въезд на территорию страны. Ранее Рига не принимала документы от граждан РФ, вне зависимости от обстоятельств въезда.

 

«После оценки актуальной ситуации с безопасностью и консультаций с соседними странами и региональными партнерами с 4 июля министерство иностранных дел возобновит прием заявлений на получение визы от граждан России в дипломатических и консульских представительствах Латвии за рубежом», — отметили в МИД республики.

 

Заявления на визу будут приниматься сейчас от родственников граждан Латвии и лиц, имеющих статус неграждан. Документы также смогут подать родственник граждан стран Евросоюза, Швейцарии, Норвегии, Лихтенштейна, Исландии. 

 

Между тем

 

Помимо этого, у всех граждан РФ будет возможность подать заявления на визу в Латвию по «веским гуманитарным причинам»: участие в похоронах, серьезная болезнь близкого человека.

 

Больше интересных белорусских новостей можно найти в нашем Viber-канале.

Читайте нас в