ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Великобритании установили личность серийного маньяка Джека Потрошителя

Главные новости  •  16-07-2023, 10:38
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

По последним данным, в Великобритании удалось раскрыть тайну, связанную с легендарным серийным маньяком Джеком Потрошителем, сообщает 16 июля британская газета The Telegraph. 

 

В Великобритании установили личность серийного маньяка Джека Потрошителя

 

Интересно, что в расследовании приняла участие праправнучка лондонского полицейского, которая работает сотрудницей Оксфордского университета. Она утверждает, что установила личность, скрывавшуюся за маской маньяка, и этим человеком оказался Хайам Хаймс. 

 

Женщина смогла идентифицировать его по ряду отличительных физических особенностей: у Хаймса не сгибалась левая рука и была шаркающая походка. Кроме того, он проживал в том же районе, где совершались убийства, и был искусным мастером по обращению с ножом. 

 

Вы могли пропустить

 

 

Несколько месяцев назад российский разработчик и автор Telegram-канала Denis Sexy IT Денис Ширяев воссоздал свою версию фотопортрета загадочной криминальной фигуры XIX века, Джека Потрошителя, с помощью нейросети.

 

Он опирался на теорию о том, что серийным убийцей мог быть немецкий торговый моряк по имени Карл Фейгенбаум. Больше интересных новостей можно найти в нашем Telegram-канале.

Читайте нас в