ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




На 82-ом году жизни скончалась актриса Ирина Мирошниченко

Новости культуры  •  3-08-2023, 13:03
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

На 82-ом году жизни после попадания в реанимацию скончалась народная артистка РСФСР Ирина Мирошниченко. Смерть актрисы 3 августа подтвердил ректор Школы-студии МХАТ Игорь Золотовицкий, сообщают РИА Новости. 

 

На 82-ом году жизни скончалась актриса Ирина Мирошниченко

 

По данным источника, женщина так и не пришла в сознание после того, как была помещена в отделение интенсивной терапии. Напомним, Ирина Мирошниченко 1 августа обратилась к врачам из-за ухудшения состояния здоровья.

 

Прибывшие медики экстренно госпитализировали артистку и доставили в реанимационное отделение одной из московских больниц. 

 

Вы могли пропустить

 

 

Позже стало известно, что артистку подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, а работники медучреждения оценили ее состояние здоровья как тяжелое. По данным знакомых с ситуацией источников, у Ирины Мирошниченко начались проблемы с сердцем.  

 

Актриса дебютировала в кино еще в 1966 году, снявшись в фильме «Их знали только в лицо». Зрители также знают ее за участие в таких кинолентах как «Андрей Рублёв», «Дядя Ваня» и «Кремлевские куранты». Ирины Мирошниченко стала Народной артисткой РСФСР в 1988 году. Больше интересных новостей можно найти в нашем Telegram-канале.

Читайте нас в