ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Вузы Беларуси 9 августа завершают прием документов на платную форму обучения

Новости Беларуси  •  9-08-2023, 11:46
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

9 августа у абитуриентов истекает срок подачи документов на платную форму обучения. Об этом стало известно из графика вступительной кампании в Беларуси на 2023-2024 учебный год.

 

Вузы Беларуси 9 августа завершают прием документов на платную форму обучения

 

По данным образовательного ведомства, это касается как очной, так и заочной форм обучения. Напомним, прием на платную основу начался еще 18 июля, а на бюджет завершился 25 июля.  

 

При этом сообщается, что в среду приемная комиссия будет работать с 9 утра до 18 вечера без перерывов. По данным информагентств, сейчас конкурс на платную форму обучения сложился на отдельных факультетах БГУ, среди которых биологический, юридический, экономический, географический, физический и исторический, а также Факультет международных отношений, ФФиСН и Институт бизнеса.  

 

Похожая ситуация наблюдается в БГУИР, БНТУ и иных крупных белорусских университетах. При этом прием на платную основу продлится до 10 августа для абитуриентов, которые поступают на сельскохозяйственные специальности.

 

Вы могли пропустить

 

 

Всего в 2023 года планируется зачисление более 52 тысяч абитуриентов, чуть больше половины из которых поступят на бюджетную форму обучения.

Читайте нас в